Página principal Copiar tablas en el portapapeles Metodología Mapa de la estadística Metadatos de la estadística Imprimir hoja

Resumen IRPF por modalidad de determinación del rendimiento de actividades económicas

Comunidad Autónoma: Total , Signo rendimiento: Total

Actividades económicas

Perspectiva de la declaración

Resumen declaración IRPF

Resumen IRPF por modalidad de determinación del rendimiento de actividades económicas

Comunidad Autónoma: Total

Signo rendimiento: Total

Ejercicio 2017
se expande la fila Modalidad determinación rendimiento A.E.
Total Directa normal
y simplificada
Objetiva
no agrícola
Objetiva
agrícola
Número de empresarios3.156.9441.869.502389.000898.442
Número de asalariados3.046.2051.868.284420.053757.868
Número de declaraciones3.078.2691.833.580379.893864.796
Número de actividades3.482.0882.093.188443.567945.333
contrae la filaActividades económicas31.647.82524.948.3293.883.6892.815.808
contrae la filaRendimiento neto reducido (1)30.950.68124.415.3553.867.0902.668.236
ESTIMACIÓN DIRECTA24.395.84824.389.0544.0392.754
Rendimiento estimación directa24.395.84824.389.0544.0392.754
Rendimiento estimación directa antes de reducciones25.133.62925.126.0174.3693.244
ESTIMACIÓN OBJETIVA NO AGRÍCOLA3.858.2637.6123.841.4329.219
Rendimiento estimación objetiva3.858.2637.6123.841.4329.219
Rendimiento estimación objetiva antes de reducciones4.027.1737.7644.010.0229.388
ESTIMACIÓN OBJETIVA AGRÍCOLA2.696.57018.68821.6192.656.263
Rendimiento estimación agrícola2.696.57018.68821.6192.656.263
Rendimiento estimación agrícola antes de reducciones2.876.87419.65722.1822.835.035
Imputaciones de rentas:Rendimiento neto computable697.144532.97416.598147.572
contrae la filaOtras rentas a integrar en Base Imponible29.958.49618.921.0761.212.6919.824.729
Rentas del trabajo24.600.47215.217.497803.4418.579.534
Rentas del capital mobiliario2.732.0502.131.372126.857473.820
Rentas del capital inmobiliario2.625.9741.572.207282.393771.375
BASE IMPONIBLE GENERAL59.330.05242.067.5775.009.80612.252.669
BASE IMPONIBLE DEL AHORRO6.240.2834.806.574400.9161.032.793
BASE IMPONIBLE TOTAL65.570.33546.874.1515.410.72213.285.463
BASE LIQUIDABLE GENERAL (2)55.316.07439.624.1844.483.35511.208.536
BASE LIQUIDABLE DEL AHORRO6.218.3334.792.215398.8051.027.313
BASE LIQUIDABLE TOTAL61.534.40744.416.3994.882.15912.235.849
Importe mínimo personal y familiar24.024.18213.851.3692.965.1387.207.675
CUOTA ÍNTEGRA TOTAL13.333.95510.908.852577.0191.848.084
contrae la filaDEDUCCIONES
Deducciones generales de actividades económicas47.11146.683199229
Resto deducciones generales456.149343.74358.42753.978
Deducciones autonómicas de actividades económicas1.006928S.E.S.E.
Resto deducciones autonómicas42.55630.5715.4156.570
contrae la filaCUOTA RESULTANTE DE LA AUTOLIQUIDACIÓN12.749.59510.435.117523.6571.790.821
contrae la filaRetenciones y pagos a cuenta11.220.0439.001.919562.7611.655.364
Por rendimientos de actividades económicas3.187.4652.841.32240.657305.487
Pagos fraccionados2.588.3702.201.545368.68318.141
Otras retenciones e ingresos a cuenta5.444.2083.959.051153.4201.331.737
CUOTA DIFERENCIAL1.529.5511.433.198-39.104135.457

(Directa, AE: Rendimiento neto reducido (*)) = 24.415.355,16(Objetiva no agrícola, AE: Rendimiento neto reducido (*)) = 3.867.090,465(Objetiva agrícola, AE: Rendimiento neto reducido (*)) = 2.668.235,733(Directa, AE: Imputación de rentas) = 532.973,842(Objetiva no agrícola, AE: Imputación de rentas) = 16.598,079(Objetiva agrícola, AE: Imputación de rentas) = 147.571,87(Directa, Rentas trabajo) = 15.217.497,218(Objetiva no agrícola, Rentas trabajo) = 803.441,136(Objetiva agrícola, Rentas trabajo) = 8.579.533,788(Directa, Rentas capital mobiliario) = 2.151.535,518(Objetiva no agrícola, Rentas capital mobiliario) = 127.752,857(Objetiva agrícola, Rentas capital mobiliario) = 477.888,331(Directa, Rentas capital inmobiliario) = 1.572.206,597(Objetiva no agrícola, Rentas capital inmobiliario) = 282.392,779(Objetiva agrícola, Rentas capital inmobiliario) = 771.375,113(Directa, BASE IMPONIBLE DEL AHORRO) = 4.806.573,747(Objetiva no agrícola, BASE IMPONIBLE DEL AHORRO) = 400.915,827(Objetiva agrícola, BASE IMPONIBLE DEL AHORRO) = 1.032.793,43Composición de la Base Imponible Total
(Directa, Rendim. AE) = 2.841.321,859(Objetiva no agrícola, Rendim. AE) = 40.656,847(Objetiva agrícola, Rendim. AE) = 305.486,667(Directa, Pagos fraccionados) = 2.201.545,416(Objetiva no agrícola, Pagos fraccionados) = 368.683,415(Objetiva agrícola, Pagos fraccionados) = 18.140,973(Directa, Otras retenciones) = 3.959.051,38(Objetiva no agrícola, Otras retenciones) = 153.420,299(Objetiva agrícola, Otras retenciones) = 1.331.736,532(Directa, Cuota diferencial) = 1.433.198,391(Objetiva no agrícola, Cuota diferencial) = -39.103,723(Objetiva agrícola, Cuota diferencial) = 135.456,561Composición de la Cuota resultante de la autoliquidación
Notas
(1) Rendimiento neto reducido no incluye imputaciones de rentas
(2) La Base liquidable general se refiere a la base liquidable general sometida a gravamen
Importe en miles de euros
Conformidad con el nivel doble A de las normas WCAG 2.0  : Abre nueva ventana
Pantalla completa Volver a pantalla normal