Página principal Copiar tablas en el portapapeles Metodología Mapa de la estadística Metadatos de la estadística Imprimir hoja

Resumen IRPF por signo del rendimiento

Comunidad Autónoma: Total , Determinación rendimiento A.E.: Directa

Actividades económicas

Perspectiva de la declaración

Resumen declaración IRPF

Resumen IRPF por signo del rendimiento

Comunidad Autónoma: Total

Determinación rendimiento A.E.: Directa

Ejercicio 2017
se expande la fila Rendimiento total Rendimiento positivo
Número (1) Importe Media Número (1) Importe Media
Número de empresarios1.869.502  1.470.845  
Número de asalariados1.868.284  1.487.412  
Número de declaraciones1.833.580  1.441.805  
Número de actividades2.093.188  1.656.781  
contrae la filaActividades económicas1.740.07824.948.32914.3371.441.80526.411.96418.319
contrae la filaRendimiento neto reducido (2)1.739.92424.415.35514.0321.441.71225.869.14017.943
ESTIMACIÓN DIRECTA1.833.58024.389.05413.3011.441.80525.850.18117.929
Rendimiento estimación directa1.739.91024.389.05414.0171.441.70225.850.18117.930
Rendimiento estimación directa antes de reducciones1.833.57525.126.01713.7031.441.80526.518.44018.393
ESTIMACIÓN OBJETIVA NO AGRÍCOLA1.9907.6123.8251.4194.2212.974
Rendimiento estimación objetiva1.9787.6123.8481.4184.2212.977
Rendimiento estimación objetiva antes de reducciones1.9907.7643.9011.4194.3423.060
ESTIMACIÓN OBJETIVA AGRÍCOLA21.26718.68887917.21514.738856
Rendimiento estimación agrícola20.77518.68890017.18014.738858
Rendimiento estimación agrícola antes de reducciones21.26719.65792417.21515.588905
Imputaciones de rentas:Rendimiento neto computable38.631532.97413.79734.282542.82315.834
contrae la filaOtras rentas a integrar en Base Imponible1.470.25518.921.07612.8691.191.82015.118.77612.685
Rentas del trabajo719.23115.217.49721.158570.79012.043.98521.101
Rentas del capital mobiliario1.098.6042.131.3721.940902.4591.808.6132.004
Rentas del capital inmobiliario763.7011.572.2072.059628.6741.266.1792.014
BASE IMPONIBLE GENERAL1.769.10642.067.57723.7791.441.80539.977.93727.728
BASE IMPONIBLE DEL AHORRO1.070.9264.806.5744.488879.8613.963.9184.505
BASE IMPONIBLE TOTAL1.791.26946.874.15126.1681.441.80543.941.85630.477
BASE LIQUIDABLE GENERAL (3)1.705.83239.624.18423.2291.397.66337.829.04127.066
BASE LIQUIDABLE DEL AHORRO1.036.5284.792.2154.623868.6653.960.8114.560
BASE LIQUIDABLE TOTAL1.739.59544.416.39925.5331.407.60741.789.85329.689
Importe mínimo personal y familiar1.833.58013.851.3697.5541.441.80510.930.5107.581
CUOTA ÍNTEGRA TOTAL1.137.49510.908.8529.5901.042.31510.189.2679.776
contrae la filaDEDUCCIONES      
Deducciones generales de actividades económicas8.02046.6835.821S.E.S.E.S.E.
Resto deducciones generales625.853343.743549570.539313.159549
Deducciones autonómicas de actividades económicas9119281.0188438601.020
Resto deducciones autonómicas129.35630.571236117.19627.510235
contrae la filaCUOTA RESULTANTE DE LA AUTOLIQUIDACIÓN1.100.51410.435.1179.4821.008.0709.755.5869.677
contrae la filaRetenciones y pagos a cuenta1.734.1679.001.9195.1911.416.2408.207.2895.795
Por rendimientos de actividades económicas869.2752.841.3223.269782.2782.799.3373.578
Pagos fraccionados872.8382.201.5452.522780.4492.170.2762.781
Otras retenciones e ingresos a cuenta1.356.7213.959.0512.9181.089.2773.237.6762.972
CUOTA DIFERENCIAL1.740.7461.433.1988231.421.2171.548.2961.089

(Total, AE: Rendimiento neto reducido (*)) = 24.415.355,16(Beneficio, AE: Rendimiento neto reducido (*)) = 25.869.140,455(Total, AE: Imputación de rentas) = 532.973,842(Beneficio, AE: Imputación de rentas) = 542.823,218(Total, Rentas trabajo) = 15.217.497,218(Beneficio, Rentas trabajo) = 12.043.984,685(Total, Rentas capital mobiliario) = 2.151.535,518(Beneficio, Rentas capital mobiliario) = 1.824.198,695(Total, Rentas capital inmobiliario) = 1.572.206,597(Beneficio, Rentas capital inmobiliario) = 1.266.178,647(Total, BASE IMPONIBLE DEL AHORRO) = 4.806.573,747(Beneficio, BASE IMPONIBLE DEL AHORRO) = 3.963.918,299Composición de la Base Imponible Total
(Total, Rendim. AE) = 2.841.321,859(Beneficio, Rendim. AE) = 2.799.337,19(Total, Pagos fraccionados) = 2.201.545,416(Beneficio, Pagos fraccionados) = 2.170.275,503(Total, Otras retenciones) = 3.959.051,38(Beneficio, Otras retenciones) = 3.237.676,482(Total, Cuota diferencial) = 1.433.198,391(Beneficio, Cuota diferencial) = 1.548.296,353Composición de la Cuota resultante de la autoliquidación
Notas
(1) La variable número hace alusión al número de declaraciones, excepto en número de empresarios, asalariados y actividades
(2) Rendimiento neto reducido no incluye imputaciones de rentas
(3) La Base liquidable general se refiere a la base liquidable general sometida a gravamen
Importe en miles de euros
Media en euros
Conformidad con el nivel doble A de las normas WCAG 2.0  : Abre nueva ventana
Pantalla completa Volver a pantalla normal