Página principal Copiar tablas en el portapapeles Metodología Mapa de la estadística Metadatos de la estadística Imprimir hoja

Resumen IRPF por signo del rendimiento

Comunidad Autónoma: Total , Determinación rendimiento A.E.: Objetiva no agrícola

Actividades económicas

Perspectiva de la declaración

Resumen declaración IRPF

Resumen IRPF por signo del rendimiento

Comunidad Autónoma: Total

Determinación rendimiento A.E.: Objetiva no agrícola

Ejercicio 2017
se expande la fila Rendimiento total Rendimiento positivo
Número (1) Importe Media Número (1) Importe Media
Número de empresarios389.000  369.533  
Número de asalariados420.053  406.940  
Número de declaraciones379.893  360.813  
Número de actividades443.567  423.412  
contrae la filaActividades económicas375.5923.883.68910.340360.8133.968.17410.998
contrae la filaRendimiento neto reducido (2)375.5873.867.09010.296360.8083.950.96310.950
ESTIMACIÓN DIRECTA8.3954.0394818.0824.301532
Rendimiento estimación directa8.3254.0394858.0394.301535
Rendimiento estimación directa antes de reducciones8.3954.3695208.0824.613571
ESTIMACIÓN OBJETIVA NO AGRÍCOLA379.8933.841.43210.112360.8133.925.29010.879
Rendimiento estimación objetiva375.5823.841.43210.228360.8073.925.29010.879
Rendimiento estimación objetiva antes de reducciones379.8934.010.02210.556360.8134.089.94711.335
ESTIMACIÓN OBJETIVA AGRÍCOLA15.18921.6191.42314.87621.3721.437
Rendimiento estimación agrícola15.11521.6191.43014.84121.3721.440
Rendimiento estimación agrícola antes de reducciones15.18922.1821.46014.87621.9181.473
Imputaciones de rentas:Rendimiento neto computable3.31616.5985.0053.19217.2125.392
contrae la filaOtras rentas a integrar en Base Imponible287.1101.212.6914.224272.7801.067.4953.913
Rentas del trabajo96.729803.4418.30689.874675.0457.511
Rentas del capital mobiliario203.039126.857625192.402121.011629
Rentas del capital inmobiliario169.124282.3931.670161.524271.4391.680
BASE IMPONIBLE GENERAL376.8615.009.80613.294360.8134.951.87813.724
BASE IMPONIBLE DEL AHORRO201.919400.9161.986191.082366.7831.920
BASE IMPONIBLE TOTAL377.8355.410.72214.320360.8135.318.66114.741
BASE LIQUIDABLE GENERAL (3)370.0594.483.35512.115355.4064.442.60512.500
BASE LIQUIDABLE DEL AHORRO197.691398.8052.017189.389366.2141.934
BASE LIQUIDABLE TOTAL372.3914.882.15913.110356.6214.808.81813.484
Importe mínimo personal y familiar379.8932.965.1387.805360.8132.813.3597.797
CUOTA ÍNTEGRA TOTAL256.840577.0192.247252.973557.9352.206
contrae la filaDEDUCCIONES      
Deducciones generales de actividades económicas1011991.967S.E.S.E.S.E.
Resto deducciones generales106.81058.427547104.59456.992545
Deducciones autonómicas de actividades económicasS.E.S.E.S.E.S.E.S.E.S.E.
Resto deducciones autonómicas27.1805.41519926.5955.279198
contrae la filaCUOTA RESULTANTE DE LA AUTOLIQUIDACIÓN238.631523.6572.194235.039505.8692.152
contrae la filaRetenciones y pagos a cuenta371.202562.7611.516356.066534.2351.500
Por rendimientos de actividades económicas72.97040.65755769.54937.905545
Pagos fraccionados333.274368.6831.106329.634367.5651.115
Otras retenciones e ingresos a cuenta237.640153.420646224.443128.764574
CUOTA DIFERENCIAL372.161-39.104-105356.941-28.365-79

(Total, AE: Rendimiento neto reducido (*)) = 3.867.090,465(Beneficio, AE: Rendimiento neto reducido (*)) = 3.950.962,522(Total, AE: Imputación de rentas) = 16.598,079(Beneficio, AE: Imputación de rentas) = 17.211,598(Total, Rentas trabajo) = 803.441,136(Beneficio, Rentas trabajo) = 675.044,651(Total, Rentas capital mobiliario) = 127.752,857(Beneficio, Rentas capital mobiliario) = 121.892,952(Total, Rentas capital inmobiliario) = 282.392,779(Beneficio, Rentas capital inmobiliario) = 271.439,468(Total, BASE IMPONIBLE DEL AHORRO) = 400.915,827(Beneficio, BASE IMPONIBLE DEL AHORRO) = 366.783,152Composición de la Base Imponible Total
(Total, Rendim. AE) = 40.656,847(Beneficio, Rendim. AE) = 37.905,299(Total, Pagos fraccionados) = 368.683,415(Beneficio, Pagos fraccionados) = 367.565,337(Total, Otras retenciones) = 153.420,299(Beneficio, Otras retenciones) = 128.764,096(Total, Cuota diferencial) = -39.103,723(Beneficio, Cuota diferencial) = -28.365,34Composición de la Cuota resultante de la autoliquidación
Notas
(1) La variable número hace alusión al número de declaraciones, excepto en número de empresarios, asalariados y actividades
(2) Rendimiento neto reducido no incluye imputaciones de rentas
(3) La Base liquidable general se refiere a la base liquidable general sometida a gravamen
Importe en miles de euros
Media en euros
Conformidad con el nivel doble A de las normas WCAG 2.0  : Abre nueva ventana
Pantalla completa Volver a pantalla normal