Logo del gobierno de España Ir a la página de inicio de la Agencia Tributaria
Copiar tabla en el portapapeles Ayuda Metodología Mapa de la estadística

Distribución del patrimonio total
Comunidad Autónoma: Total

Ejercicio 2007
Distribución del patrimonio total
Comunidad Autónoma: Total
Ejercicio 2007

  Total Varón Mujer
Importe % Importe % Importe %
Bienes inmuebles 169.974.775.66422,3282.213.168.31120,4287.761.607.35224,45
Afectos a actividades económicas 17.196.022.1812,269.485.916.6272,367.710.105.5542,15
Capital mobiliario 535.992.886.51570,39290.227.587.36872,10245.765.299.14768,47
Seguros y rentas 14.016.931.1991,847.057.947.6151,756.958.983.5851,94
Bienes suntuarios 1.773.466.7740,231.170.305.1070,29603.161.6680,17
Otros bienes y derechos 22.482.799.4022,9512.367.730.0203,0710.115.069.3822,82
TOTALES761.436.881.736100,00402.522.655.047100,00358.914.226.688100,00

Leyenda del gráfico

Notas
Unidad: euros

Acerca de la Agencia Tributaria | Condiciones generales de uso | Política de privacidad
Icono de conformidad con el nivel A de las directrices de accesibilidad del W3C-WAI