Página principal Copiar tablas en el portapapeles Metodología Mapa de la estadística Metadatos de la estadística Imprimir hoja

GRUPOS DE POBLACIÓN POR LA NATURALEZA DE SUS RETRIBUCIONES

Comunidad Autónoma: Aragón , Tramos de renta anual: De 6001 a 9000

GRUPOS DE POBLACIÓN POR LA NATURALEZA DE SUS RETRIBUCIONES

Comunidad Autónoma: Aragón

Tramos de renta anual: De 6001 a 9000

Ejercicio 2018
  Asalariados Pensionistas Desempleados Asalariados y Pensionistas Asalariados y Desempleados Pensionistas y Desempleados Asalariados,
Pensionistas y Desempleados
Total
SALARIOSPersonas25.5130076312.180015038.606
Retribuciones 192.134--2.44662.722-453257.755
Retribución Anual Media 7.531--3.2065.150-3.0236.677
Retenciones 3.635--361.263-84.941
Tipo de Retención (%) 1,89--1,462,01-1,741,92
PENSIONESPersonas 031.4650763073115033.109
Retribuciones -258.253-3.396-3.501382265.533
Retribución Anual Media -8.208-4.452-4.7902.5498.020
Retenciones -363-14-21379
Tipo de Retención (%) -0,14-0,41-0,050,210,14
DESEMPLEOPersonas 001.379012.18073115014.440
Retribuciones --10.247-29.2252.01931441.805
Retribución Anual Media --7.430-2.3992.7622.0922.895
Retenciones --7-2009
Tipo de Retención (%) --0,06-0,010,01-0,02
TOTALPersonas 25.51331.4651.37976312.18073115072.181
Retribuciones 192.134258.25310.2475.84391.9475.5211.150565.093
Retribución Anual Media 7.5318.2087.4307.6577.5497.5527.6637.829
Retenciones 3.6353637501.265295.329
Tipo de Retención (%)1,890,140,060,851,380,030,750,94

Parte del gráfico: Pensiones = 31.465Parte del gráfico: Desempleo = 1.379Parte del gráfico: Salarios = 25.513
Notas
Unidad: euros
Retribuciones y Retenciones en miles de euros
En los salarios y pensiones está incluída la ILT
Conformidad con el nivel doble A de las normas WCAG 2.0  : Abre nueva ventana
Pantalla completa Volver a pantalla normal