Página principal Copiar tablas en el portapapeles Metodología Mapa de la estadística Metadatos de la estadística Imprimir hoja

GRUPOS DE POBLACIÓN POR LA NATURALEZA DE SUS RETRIBUCIONES

Comunidad Autónoma: Aragón , Tramos de renta anual: Más de 30000

GRUPOS DE POBLACIÓN POR LA NATURALEZA DE SUS RETRIBUCIONES

Comunidad Autónoma: Aragón

Tramos de renta anual: Más de 30000

Ejercicio 2018
  Asalariados Pensionistas Desempleados Asalariados y Pensionistas Asalariados y Desempleados Pensionistas y Desempleados Asalariados,
Pensionistas y Desempleados
Total
SALARIOSPersonas114.6330-16.0532.0020431133.119
Retribuciones 5.132.319--268.08484.613-7.6325.492.647
Retribución Anual Media 44.772--16.70042.264-17.70741.261
Retenciones 1.095.328--48.94717.540-1.0381.162.854
Tipo de Retención (%) 21,34--18,2620,73-13,6021,17
PENSIONESPersonas 031.612-16.053011243148.208
Retribuciones -1.202.366-423.430-5.31410.6981.641.807
Retribución Anual Media -38.035-26.377-47.44224.82034.057
Retenciones -187.950-64.590-7321.469254.740
Tipo de Retención (%) -15,63-15,25-13,7813,7315,52
DESEMPLEOPersonas 00-02.0021124312.545
Retribuciones ----7.3435211.9149.778
Retribución Anual Media ----3.6684.6504.4413.842
Retenciones ----3422055
Tipo de Retención (%) ----0,460,311,020,56
TOTALPersonas 114.63331.612 16.0532.002112431164.843
Retribuciones 5.132.3191.202.366-691.51391.9565.83420.2437.144.231
Retribución Anual Media 44.77238.035-43.07745.93252.09246.96843.340
Retenciones 1.095.328187.950-113.53717.5747342.5271.417.649
Tipo de Retención (%)21,3415,63-16,4219,1112,5812,4819,84

Parte del gráfico: Pensiones = 31.612Parte del gráfico: Salarios = 114.633
Notas
Unidad: euros
Retribuciones y Retenciones en miles de euros
En los salarios y pensiones está incluída la ILT
Conformidad con el nivel doble A de las normas WCAG 2.0  : Abre nueva ventana
Pantalla completa Volver a pantalla normal