Página principal Copiar tablas en el portapapeles Metodología Mapa de la estadística Metadatos de la estadística Imprimir hoja

GRUPOS DE POBLACIÓN POR LA NATURALEZA DE SUS RETRIBUCIONES

Comunidad Autónoma: Aragón , Tramos de renta anual: De 12001 a 18000

GRUPOS DE POBLACIÓN POR LA NATURALEZA DE SUS RETRIBUCIONES

Comunidad Autónoma: Aragón

Tramos de renta anual: De 12001 a 18000

Ejercicio 2018
  Asalariados Pensionistas Desempleados Asalariados y Pensionistas Asalariados y Desempleados Pensionistas y Desempleados Asalariados,
Pensionistas y Desempleados
Total
SALARIOSPersonas90.702004.35425.7030596121.355
Retribuciones 1.387.106--31.397306.435-4.1181.729.057
Retribución Anual Media 15.293--7.21111.922-6.91014.248
Retenciones 78.967--1.30415.065-15195.486
Tipo de Retención (%) 5,69--4,154,92-3,675,52
PENSIONESPersonas 053.05904.354040259658.411
Retribuciones -785.090-34.623-4.1883.112827.013
Retribución Anual Media -14.797-7.952-10.4175.22214.159
Retenciones -22.073-684-662222.846
Tipo de Retención (%) -2,81-1,98-1,580,722,76
DESEMPLEOPersonas 00642025.70340259627.343
Retribuciones --8.891-73.5431.6561.60385.693
Retribución Anual Media --13.849-2.8614.1212.6903.134
Retenciones --115-11221230
Tipo de Retención (%) --1,30-0,150,130,060,27
TOTALPersonas 90.70253.0596424.35425.703402596175.458
Retribuciones 1.387.106785.0908.89166.021379.9785.8448.8332.641.763
Retribución Anual Media 15.29314.79713.84915.16314.78314.53714.82115.056
Retenciones 78.96722.0731151.98815.17768174118.562
Tipo de Retención (%)5,692,811,303,013,991,171,974,49

Parte del gráfico: Pensiones = 53.059Parte del gráfico: Desempleo = 642Parte del gráfico: Salarios = 90.702
Notas
Unidad: euros
Retribuciones y Retenciones en miles de euros
En los salarios y pensiones está incluída la ILT
Conformidad con el nivel doble A de las normas WCAG 2.0  : Abre nueva ventana
Pantalla completa Volver a pantalla normal