Página principal Copiar tablas en el portapapeles Metodología Mapa de la estadística Metadatos de la estadística Imprimir hoja

GRUPOS DE POBLACIÓN POR LA NATURALEZA DE SUS RETRIBUCIONES

Comunidad Autónoma: Aragón , Tramos de renta anual: De 9001 a 12000

GRUPOS DE POBLACIÓN POR LA NATURALEZA DE SUS RETRIBUCIONES

Comunidad Autónoma: Aragón

Tramos de renta anual: De 9001 a 12000

Ejercicio 2018
  Asalariados Pensionistas Desempleados Asalariados y Pensionistas Asalariados y Desempleados Pensionistas y Desempleados Asalariados,
Pensionistas y Desempleados
Total
SALARIOSPersonas29.492001.50714.155026445.418
Retribuciones 311.255--5.954110.252-1.134428.594
Retribución Anual Media 10.554--3.9517.789-4.2949.437
Retenciones 6.071--1072.800-269.005
Tipo de Retención (%) 1,95--1,802,54-2,302,10
PENSIONESPersonas 078.86301.507048226481.116
Retribuciones -791.116-9.945-3.363995805.418
Retribución Anual Media -10.032-6.599-6.9773.7689.929
Retenciones -499-26-73535
Tipo de Retención (%) -0,06-0,26-0,210,280,07
DESEMPLEOPersonas 00707014.15548226415.608
Retribuciones --7.328-38.6811.63865248.299
Retribución Anual Media --10.365-2.7333.3992.4693.095
Retenciones --8-110020
Tipo de Retención (%) --0,11-0,030,03-0,04
TOTALPersonas 29.49278.8637071.50714.155482264125.470
Retribuciones 311.255791.1167.32815.899148.9335.0022.7801.282.311
Retribución Anual Media 10.55410.03210.36510.55010.52210.37710.53110.220
Retenciones 6.07149981332.8128299.559
Tipo de Retención (%)1,950,060,110,841,890,151,040,75

Parte del gráfico: Pensiones = 78.863Parte del gráfico: Desempleo = 707Parte del gráfico: Salarios = 29.492
Notas
Unidad: euros
Retribuciones y Retenciones en miles de euros
En los salarios y pensiones está incluída la ILT
Conformidad con el nivel doble A de las normas WCAG 2.0  : Abre nueva ventana
Pantalla completa Volver a pantalla normal