Página principal Copiar tablas en el portapapeles Metodología Mapa de la estadística Metadatos de la estadística Imprimir hoja

GRUPOS DE POBLACIÓN POR LA NATURALEZA DE SUS RETRIBUCIONES

Comunidad Autónoma: Melilla , Tramos de renta anual: Total

GRUPOS DE POBLACIÓN POR LA NATURALEZA DE SUS RETRIBUCIONES

Comunidad Autónoma: Melilla

Tramos de renta anual: Total

Ejercicio 2018
  Asalariados Pensionistas Desempleados Asalariados y Pensionistas Asalariados y Desempleados Pensionistas y Desempleados Asalariados,
Pensionistas y Desempleados
Total
SALARIOSPersonas25.684001.0784.912011931.793
Retribuciones 605.195--18.17542.515-893666.778
Retribución Anual Media 23.563--16.8608.655-7.50720.972
Retenciones 46.234--1.3941.499-2749.154
Tipo de Retención (%) 7,64--7,673,53-3,057,37
PENSIONESPersonas 010.31601.078014211911.655
Retribuciones -146.455-15.029-857745163.086
Retribución Anual Media -14.197-13.941-6.0356.25913.993
Retenciones -4.682-694-11205.408
Tipo de Retención (%) -3,20-4,62-1,342,713,32
DESEMPLEOPersonas 002.47604.9121421197.649
Retribuciones --8.346-12.66138331821.708
Retribución Anual Media --3.371-2.5782.6992.6742.838
Retenciones --2-2004
Tipo de Retención (%) --0,02-0,020,03-0,02
TOTALPersonas 25.68410.3162.4761.0784.91214211944.727
Retribuciones 605.195146.4558.34633.20355.1761.2401.956851.572
Retribución Anual Media 23.56314.1973.37130.80111.2338.73516.44119.039
Retenciones 46.2344.68222.0881.501124754.567
Tipo de Retención (%)7,643,200,026,292,720,932,436,41

Parte del gráfico: Pensiones = 10.316Parte del gráfico: Desempleo = 2.476Parte del gráfico: Salarios = 25.684
Notas
Unidad: euros
Retribuciones y Retenciones en miles de euros
En los salarios y pensiones está incluída la ILT
Conformidad con el nivel doble A de las normas WCAG 2.0  : Abre nueva ventana
Pantalla completa Volver a pantalla normal