Página principal Copiar tablas en el portapapeles Metodología Mapa de la estadística Metadatos de la estadística Imprimir hoja

GRUPOS DE POBLACIÓN POR LA NATURALEZA DE SUS RETRIBUCIONES

Comunidad Autónoma: Castilla - La Mancha , Tramos de renta anual: Total

GRUPOS DE POBLACIÓN POR LA NATURALEZA DE SUS RETRIBUCIONES

Comunidad Autónoma: Castilla - La Mancha

Tramos de renta anual: Total

Ejercicio 2018
  Asalariados Pensionistas Desempleados Asalariados y Pensionistas Asalariados y Desempleados Pensionistas y Desempleados Asalariados,
Pensionistas y Desempleados
Total
SALARIOSPersonas680.1830029.810152.32403.556865.873
Retribuciones 13.230.665--406.6841.373.847-25.04915.036.245
Retribución Anual Media 19.452--13.6439.019-7.04417.365
Retenciones 1.815.953--50.54084.162-1.4211.952.076
Tipo de Retención (%) 13,73--12,436,13-5,6712,98
PENSIONESPersonas 0376.174029.81004.6213.556414.161
Retribuciones -5.055.261-368.053-36.87024.2515.484.435
Retribución Anual Media -13.439-12.347-7.9796.82013.242
Retenciones -287.606-29.078-1.596742319.022
Tipo de Retención (%) -5,69-7,90-4,333,065,82
DESEMPLEOPersonas 0046.2860152.3244.6213.556206.787
Retribuciones --186.019-400.05815.29210.041611.410
Retribución Anual Media --4.019-2.6263.3092.8242.957
Retenciones --157-211187394
Tipo de Retención (%) --0,08-0,050,120,070,06
TOTALPersonas 680.183376.17446.28629.810152.3244.6213.5561.292.954
Retribuciones 13.230.6655.055.261186.019774.7371.773.90552.16259.34021.132.090
Retribución Anual Media 19.45213.4394.01925.98911.64611.28816.68716.344
Retenciones 1.815.953287.60615779.61884.3741.6152.1702.271.492
Tipo de Retención (%)13,735,690,0810,284,763,103,6610,75

Parte del gráfico: Pensiones = 376.174Parte del gráfico: Desempleo = 46.286Parte del gráfico: Salarios = 680.183
Notas
Unidad: euros
Retribuciones y Retenciones en miles de euros
En los salarios y pensiones está incluída la ILT
Conformidad con el nivel doble A de las normas WCAG 2.0  : Abre nueva ventana
Pantalla completa Volver a pantalla normal