Página principal Copiar tablas en el portapapeles Metodología Mapa de la estadística Metadatos de la estadística Imprimir hoja

GRUPOS DE POBLACIÓN POR LA NATURALEZA DE SUS RETRIBUCIONES

Comunidad Autónoma: Aragón , Tramos de renta anual: De 24001 a 30000

GRUPOS DE POBLACIÓN POR LA NATURALEZA DE SUS RETRIBUCIONES

Comunidad Autónoma: Aragón

Tramos de renta anual: De 24001 a 30000

Ejercicio 2018
  Asalariados Pensionistas Desempleados Asalariados y Pensionistas Asalariados y Desempleados Pensionistas y Desempleados Asalariados,
Pensionistas y Desempleados
Total
SALARIOSPersonas60.9970-5.2593.105028069.641
Retribuciones 1.636.763--59.90073.413-3.5261.773.602
Retribución Anual Media 26.833--11.39023.643-12.59425.468
Retenciones 227.062--6.1469.441-302242.950
Tipo de Retención (%) 13,87--10,2612,86-8,5513,70
PENSIONESPersonas 017.817-5.25909128023.447
Retribuciones -476.755-81.503-1.9723.089563.320
Retribución Anual Media -26.758-15.498-21.66911.03324.025
Retenciones -57.280-8.068-20616965.723
Tipo de Retención (%) -12,01-9,90-10,465,4611,67
DESEMPLEOPersonas 00-03.105912803.476
Retribuciones ----8.81945986310.141
Retribución Anual Media ----2.8405.0493.0822.917
Retenciones ----412649
Tipo de Retención (%) ----0,460,540,640,48
TOTALPersonas 60.99717.817 5.2593.1059128087.549
Retribuciones 1.636.763476.755-141.40382.2312.4317.4792.347.063
Retribución Anual Media 26.83326.758-26.88826.48426.71826.71026.809
Retenciones 227.06257.280-14.2149.481209476308.721
Tipo de Retención (%)13,8712,01-10,0511,538,586,3713,15

Parte del gráfico: Pensiones = 17.817Parte del gráfico: Salarios = 60.997
Notas
Unidad: euros
Retribuciones y Retenciones en miles de euros
En los salarios y pensiones está incluída la ILT
Conformidad con el nivel doble A de las normas WCAG 2.0  : Abre nueva ventana
Pantalla completa Volver a pantalla normal