Página principal Copiar tablas en el portapapeles Metodología Mapa de la estadística Metadatos de la estadística Imprimir hoja

GRUPOS DE POBLACIÓN POR LA NATURALEZA DE SUS RETRIBUCIONES

Comunidad Autónoma: Cantabria , Tramos de renta anual: Total

GRUPOS DE POBLACIÓN POR LA NATURALEZA DE SUS RETRIBUCIONES

Comunidad Autónoma: Cantabria

Tramos de renta anual: Total

Ejercicio 2018
  Asalariados Pensionistas Desempleados Asalariados y Pensionistas Asalariados y Desempleados Pensionistas y Desempleados Asalariados,
Pensionistas y Desempleados
Total
SALARIOSPersonas189.0060012.29238.07101.187240.556
Retribuciones 4.184.028--186.525402.878-11.2914.784.723
Retribución Anual Media 22.137--15.17510.582-9.51219.890
Retenciones 633.602--28.06133.051-1.057695.771
Tipo de Retención (%) 15,14--15,048,20-9,3614,54
PENSIONESPersonas 0133.395012.29201.3511.187148.225
Retribuciones -2.130.399-172.328-17.1378.4082.328.271
Retribución Anual Media -15.971-14.020-12.6857.08315.708
Retenciones -172.296-18.360-1.703402192.762
Tipo de Retención (%) -8,09-10,65-9,944,788,28
DESEMPLEOPersonas 008.288038.0711.3511.18748.897
Retribuciones --36.892-99.2475.2793.199144.616
Retribución Anual Media --4.451-2.6073.9072.6952.958
Retenciones --76-135144229
Tipo de Retención (%) --0,21-0,140,270,120,16
TOTALPersonas 189.006133.3958.28812.29238.0711.3511.187383.590
Retribuciones 4.184.0282.130.39936.892358.853502.12522.41622.8987.257.610
Retribución Anual Media 22.13715.9714.45129.19413.18916.59219.29018.920
Retenciones 633.602172.2967646.42133.1861.7181.463888.762
Tipo de Retención (%)15,148,090,2112,946,617,666,3912,25

Parte del gráfico: Pensiones = 133.395Parte del gráfico: Desempleo = 8.288Parte del gráfico: Salarios = 189.006
Notas
Unidad: euros
Retribuciones y Retenciones en miles de euros
En los salarios y pensiones está incluída la ILT
Conformidad con el nivel doble A de las normas WCAG 2.0  : Abre nueva ventana
Pantalla completa Volver a pantalla normal