Página principal Copiar tablas en el portapapeles Metodología Mapa de la estadística Metadatos de la estadística Imprimir hoja

GRUPOS DE POBLACIÓN POR LA NATURALEZA DE SUS RETRIBUCIONES

Comunidad Autónoma: Aragón , Tramos de renta anual: De 3001 a 6000

GRUPOS DE POBLACIÓN POR LA NATURALEZA DE SUS RETRIBUCIONES

Comunidad Autónoma: Aragón

Tramos de renta anual: De 3001 a 6000

Ejercicio 2018
  Asalariados Pensionistas Desempleados Asalariados y Pensionistas Asalariados y Desempleados Pensionistas y Desempleados Asalariados,
Pensionistas y Desempleados
Total
SALARIOSPersonas26.993003667.44305634.858
Retribuciones 119.807--74219.949-90140.588
Retribución Anual Media 4.438--2.0282.680-1.6024.033
Retenciones 2.450--11372-12.835
Tipo de Retención (%) 2,05--1,461,87-1,392,02
PENSIONESPersonas 019.962036603015620.685
Retribuciones -102.019-1.037-58883103.727
Retribución Anual Media -5.111-2.833-1.9541.4915.015
Retenciones -235-7-10243
Tipo de Retención (%) -0,23-0,64-0,170,160,23
DESEMPLEOPersonas 008.50707.4433015616.307
Retribuciones --39.722-15.4559679756.241
Retribución Anual Media --4.669-2.0763.2121.7413.449
Retenciones --3-0003
Tipo de Retención (%) --0,01-0,000,00-0,01
TOTALPersonas 26.99319.9628.5073667.4433015663.628
Retribuciones 119.807102.01939.7221.77935.4041.555271300.557
Retribución Anual Media 4.4385.1114.6694.8614.7575.1664.8344.724
Retenciones 2.450235317373113.080
Tipo de Retención (%)2,050,230,010,981,050,060,511,02

Parte del gráfico: Pensiones = 19.962Parte del gráfico: Desempleo = 8.507Parte del gráfico: Salarios = 26.993
Notas
Unidad: euros
Retribuciones y Retenciones en miles de euros
En los salarios y pensiones está incluída la ILT
Conformidad con el nivel doble A de las normas WCAG 2.0  : Abre nueva ventana
Pantalla completa Volver a pantalla normal