Página principal Copiar tablas en el portapapeles Metodología Mapa de la estadística Metadatos de la estadística Imprimir hoja

GRUPOS DE POBLACIÓN POR LA NATURALEZA DE SUS RETRIBUCIONES

Comunidad Autónoma: Aragón , Tramos de renta anual: De 18001 a 24000

GRUPOS DE POBLACIÓN POR LA NATURALEZA DE SUS RETRIBUCIONES

Comunidad Autónoma: Aragón

Tramos de renta anual: De 18001 a 24000

Ejercicio 2018
  Asalariados Pensionistas Desempleados Asalariados y Pensionistas Asalariados y Desempleados Pensionistas y Desempleados Asalariados,
Pensionistas y Desempleados
Total
SALARIOSPersonas92.8550-6.02410.6280481109.988
Retribuciones 1.935.317--52.917188.136-4.6032.180.972
Retribución Anual Media 20.842--8.78417.702-9.56919.829
Retenciones 207.055--3.81617.441-262228.574
Tipo de Retención (%) 10,70--7,219,27-5,6910,48
PENSIONESPersonas 035.188-6.024016248141.855
Retribuciones -727.314-74.275-2.6223.911808.122
Retribución Anual Media -20.669-12.330-16.1868.13119.308
Retenciones -65.268-5.411-1489670.923
Tipo de Retención (%) -8,97-7,29-5,642,468,78
DESEMPLEOPersonas 00-010.62816248111.271
Retribuciones ----28.4297311.53130.690
Retribución Anual Media ----2.6754.5113.1832.723
Retenciones ----10464113
Tipo de Retención (%) ----0,360,760,250,37
TOTALPersonas 92.85535.188 6.02410.628162481145.338
Retribuciones 1.935.317727.314-127.192216.5643.35310.0443.019.784
Retribución Anual Media 20.84220.669-21.11420.37720.69720.88220.778
Retenciones 207.05565.268-9.22717.544154362299.611
Tipo de Retención (%)10,708,97-7,258,104,583,619,92

Parte del gráfico: Pensiones = 35.188Parte del gráfico: Salarios = 92.855
Notas
Unidad: euros
Retribuciones y Retenciones en miles de euros
En los salarios y pensiones está incluída la ILT
Conformidad con el nivel doble A de las normas WCAG 2.0  : Abre nueva ventana
Pantalla completa Volver a pantalla normal