Página principal Copiar tablas en el portapapeles Metodología Mapa de la estadística Metadatos de la estadística Imprimir hoja

GRUPOS DE POBLACIÓN POR LA NATURALEZA DE SUS RETRIBUCIONES

Comunidad Autónoma: Aragón , Tramos de renta anual: Total

GRUPOS DE POBLACIÓN POR LA NATURALEZA DE SUS RETRIBUCIONES

Comunidad Autónoma: Aragón

Tramos de renta anual: Total

Ejercicio 2018
  Asalariados Pensionistas Desempleados Asalariados y Pensionistas Asalariados y Desempleados Pensionistas y Desempleados Asalariados,
Pensionistas y Desempleados
Total
SALARIOSPersonas490.0310034.45377.31802.267604.069
Retribuciones 10.774.333--421.538847.561-21.56112.064.993
Retribución Anual Media 21.987--12.23510.962-9.51119.973
Retenciones 1.621.771--60.36963.960-1.7881.747.888
Tipo de Retención (%) 15,05--14,327,55-8,2914,49
PENSIONESPersonas 0279.153034.45302.3262.267318.199
Retribuciones -4.358.261-628.350-21.59722.2765.030.484
Retribución Anual Media -15.612-18.238-9.2859.82615.809
Retenciones -333.757-78.800-1.1621.760415.479
Tipo de Retención (%) -7,66-12,54-5,387,908,26
DESEMPLEOPersonas 0016.439077.3182.3262.26798.350
Retribuciones --74.200-203.7608.0376.984292.980
Retribución Anual Media --4.514-2.6353.4553.0812.979
Retenciones --133-3031330479
Tipo de Retención (%) --0,18-0,150,160,430,16
TOTALPersonas 490.031279.15316.43934.45377.3182.3262.267901.987
Retribuciones 10.774.3334.358.26174.2001.049.8881.051.32129.63450.82117.388.458
Retribución Anual Media 21.98715.6124.51430.47313.59712.74022.41819.278
Retenciones 1.621.771333.757133139.16964.2631.1753.5782.163.847
Tipo de Retención (%)15,057,660,1813,266,113,967,0412,44

Parte del gráfico: Pensiones = 279.153Parte del gráfico: Desempleo = 16.439Parte del gráfico: Salarios = 490.031
Notas
Unidad: euros
Retribuciones y Retenciones en miles de euros
En los salarios y pensiones está incluída la ILT
Conformidad con el nivel doble A de las normas WCAG 2.0  : Abre nueva ventana
Pantalla completa Volver a pantalla normal