Página principal Copiar tablas en el portapapeles Metodología Mapa de la estadística Metadatos de la estadística Imprimir hoja

GRUPOS DE POBLACIÓN POR LA NATURALEZA DE SUS RETRIBUCIONES

Comunidad Autónoma: Ceuta , Tramos de renta anual: Total

GRUPOS DE POBLACIÓN POR LA NATURALEZA DE SUS RETRIBUCIONES

Comunidad Autónoma: Ceuta

Tramos de renta anual: Total

Ejercicio 2018
  Asalariados Pensionistas Desempleados Asalariados y Pensionistas Asalariados y Desempleados Pensionistas y Desempleados Asalariados,
Pensionistas y Desempleados
Total
SALARIOSPersonas24.313001.0275.653010931.102
Retribuciones 629.600--19.25943.580-726693.165
Retribución Anual Media 25.896--18.7537.709-6.66122.287
Retenciones 50.645--1.6011.800-2754.073
Tipo de Retención (%) 8,04--8,314,13-3,727,80
PENSIONESPersonas 011.01101.027015310912.300
Retribuciones -165.522-14.990-889666182.068
Retribución Anual Media -15.032-14.596-5.8096.11214.802
Retenciones -5.843-713-11106.578
Tipo de Retención (%) -3,53-4,76-1,281,563,61
DESEMPLEOPersonas 003.44705.6531531099.362
Retribuciones --11.542-14.68039732926.947
Retribución Anual Media --3.348-2.5972.5953.0142.878
Retenciones --2-3005
Tipo de Retención (%) --0,02-0,020,01-0,02
TOTALPersonas 24.31311.0113.4471.0275.65315310945.713
Retribuciones 629.600165.52211.54234.25058.2601.2861.721902.181
Retribución Anual Media 25.89615.0323.34833.34910.3068.40415.78719.736
Retenciones 50.6455.84322.3141.804113760.656
Tipo de Retención (%)8,043,530,026,763,100,892,176,72

Parte del gráfico: Pensiones = 11.011Parte del gráfico: Desempleo = 3.447Parte del gráfico: Salarios = 24.313
Notas
Unidad: euros
Retribuciones y Retenciones en miles de euros
En los salarios y pensiones está incluída la ILT
Conformidad con el nivel doble A de las normas WCAG 2.0  : Abre nueva ventana
Pantalla completa Volver a pantalla normal