Página principal Copiar tablas en el portapapeles Metodología Mapa de la estadística Metadatos de la estadística Imprimir hoja

GRUPOS DE POBLACIÓN POR LA NATURALEZA DE SUS RETRIBUCIONES

Comunidad Autónoma: Rioja, La , Tramos de renta anual: Total

GRUPOS DE POBLACIÓN POR LA NATURALEZA DE SUS RETRIBUCIONES

Comunidad Autónoma: Rioja, La

Tramos de renta anual: Total

Ejercicio 2018
  Asalariados Pensionistas Desempleados Asalariados y Pensionistas Asalariados y Desempleados Pensionistas y Desempleados Asalariados,
Pensionistas y Desempleados
Total
SALARIOSPersonas115.194006.00219.2730493140.962
Retribuciones 2.480.723--92.349206.318-4.2032.783.592
Retribución Anual Media 21.535--15.38610.705-8.52419.747
Retenciones 364.001--13.48313.919-287391.689
Tipo de Retención (%) 14,67--14,606,75-6,8314,07
PENSIONESPersonas 066.12306.002072249373.340
Retribuciones -992.371-80.866-6.4264.6511.084.314
Retribución Anual Media -15.008-13.473-8.9009.43314.785
Retenciones -70.948-7.368-31733978.973
Tipo de Retención (%) -7,15-9,11-4,947,297,28
DESEMPLEOPersonas 004.685019.27372249325.173
Retribuciones --21.015-50.8962.9311.50576.347
Retribución Anual Media --4.485-2.6414.0593.0543.033
Retenciones --44-4894104
Tipo de Retención (%) --0,21-0,090,310,240,14
TOTALPersonas 115.19466.1234.6856.00219.273722493212.492
Retribuciones 2.480.723992.37121.015173.215257.2149.35710.3593.944.252
Retribución Anual Media 21.53515.0084.48528.86013.34612.95921.01118.562
Retenciones 364.00170.9484420.85013.967327630470.766
Tipo de Retención (%)14,677,150,2112,045,433,496,0811,94

Parte del gráfico: Pensiones = 66.123Parte del gráfico: Desempleo = 4.685Parte del gráfico: Salarios = 115.194
Notas
Unidad: euros
Retribuciones y Retenciones en miles de euros
En los salarios y pensiones está incluída la ILT
Conformidad con el nivel doble A de las normas WCAG 2.0  : Abre nueva ventana
Pantalla completa Volver a pantalla normal