Página principal Copiar tablas en el portapapeles Metodología Mapa de la estadística Metadatos de la estadística Imprimir hoja

GRUPOS DE POBLACIÓN POR LA NATURALEZA DE SUS RETRIBUCIONES

Comunidad Autónoma: Aragón , Tramos de renta anual: Hasta 3000

GRUPOS DE POBLACIÓN POR LA NATURALEZA DE SUS RETRIBUCIONES

Comunidad Autónoma: Aragón

Tramos de renta anual: Hasta 3000

Ejercicio 2018
  Asalariados Pensionistas Desempleados Asalariados y Pensionistas Asalariados y Desempleados Pensionistas y Desempleados Asalariados,
Pensionistas y Desempleados
Total
SALARIOSPersonas48.846001272.1020951.084
Retribuciones 59.632--972.043-661.778
Retribución Anual Media 1.221--767972-6411.209
Retenciones 1.204--239-01.244
Tipo de Retención (%) 2,02--1,651,89-1,562,01
PENSIONESPersonas 011.1870127045911.368
Retribuciones -15.349-141-50615.545
Retribución Anual Media -1.372-1.110-1.1006301.367
Retenciones -90-1-0091
Tipo de Retención (%) -0,59-0,66-0,05-0,59
DESEMPLEOPersonas 005.20402.1024597.360
Retribuciones --8.012-2.266441010.332
Retribución Anual Media --1.540-1.0789851.0981.404
Retenciones --1-0001
Tipo de Retención (%) --0,01--0,01-0,01
TOTALPersonas 48.84611.1875.2041272.10245967.520
Retribuciones 59.63215.3498.0122384.309942187.655
Retribución Anual Media 1.2211.3721.5401.8762.0502.0862.3701.298
Retenciones 1.204901339001.336
Tipo de Retención (%)2,020,590,011,070,890,030,421,52

Parte del gráfico: Pensiones = 11.187Parte del gráfico: Desempleo = 5.204Parte del gráfico: Salarios = 48.846
Notas
Unidad: euros
Retribuciones y Retenciones en miles de euros
En los salarios y pensiones está incluída la ILT
Conformidad con el nivel doble A de las normas WCAG 2.0  : Abre nueva ventana
Pantalla completa Volver a pantalla normal