¿Qué campos son específicamente obligatorios en el caso de que se declaren valores/seguros/rentas?  (artículo 42 ter) “V”, “I” o “S”

 La fecha de incorporación NO es obligatoria.

*Clave de identificación (solo obligatorio si la clave es "V" o "I").
*Identificación de valores (solo obligatorio si la clave es "V" o "I").
*Identificación de la entidad.
*Valoración 1.
*Clave de representación de valores (solo obligatorio si la clave es "V" o "I").
*Número  de valores (solo obligatorio si la clave es "V" o "I").